Линейная функция задана формулой y=10x+1. Найдите:

а) значение функции, соответствующее значению аргумента, равному 2; - 3,5; 1,8; 0;

б) значение аргумента. которому соответствует значение функции, равное 46; - 4; 0; 1;

+2
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 18:10
    0
    1) y=10*2+1 y=10*3.5+1 y=10*1.8+1 y=10*0+1

    y=20+1 y=35+1 y=18+1 y=1

    y=21 y=36 y=19

    2) 46=10x+1 - 4=10x+1 0=10x=1 1=10x+1

    10x=46-1 10x=1+4 10x=1 10x=1-1

    10x=45 10x=5 x=10/1 10x=0

    x=45/10 x=5/10 x=10 x=0

    x=4.5 x=0.5