Функция задана формулой 2,1 х-7,5 а) по значению аргумента, равному х=3; 4 найдите значение функции у. б) по значению функции у=3, найдите значение аргумента х.

+1
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 13:41
    0
    Y=f (x)

    f (x) = 2.1x-7.5

    a)

    при х=3, f (x) = 2,1*3-7,5=6,3-7,5=-1,2

    при х=4, f (x) = 2,1*4-7,5=8,4-7,5=0,9

    b)

    при y=3,

    3=2,1x-7,5

    10,5=2,1x

    x=5