На 3 одинаковых костюма пошло 12 метров ткани. сколько таких костюмов можно сшить из 44 метров ткани

+1
Ответы (2)
  1. 29 мая, 22:06
    0
    12/3=4 метра на один костюм, 44/4=11 ответ из 44 метра 11 одинак. костюмов
  2. 29 мая, 22:13
    0
    12 метров - 3 костюма

    44 метра - ? кост.

    Решение:

    1) 12:3 = 4 (м) - на один костюм

    2) 44:4 = 11 (кост.) - из 44 метра ткани

    Ответ: Из 44 метров ткани можно сшить 11 костюмов