Решите уравнение:

x/36 - 5/36 = 7/36

+3
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 06:52
    0
    X/36 - 5/36 = 7/36

    избавляемся от знаменателя. чтобы от него избавиться мы все уравнение умножаем на 36. в результате умножени знаменатели сократиться и мы получим уравнение:

    x - 5 = 7

    х=12