Закладных черепашка поместили на расстоянии 75 см и одновременно запустили навстречу друг другу. одна черепашка проходила 12 см / с, а другая 13 см/ч. через сколько времени встретятся черепахи?

+3
Ответы (2)
  1. 10 июля, 21:42
    0
    75 / (12+13) = 75/25=3 с
  2. 10 июля, 23:27
    0
    12+13=25 (м/с) скорость сближения

    75:25=3 (с) встретятся

    Ответ через 3 секунды встретятся