Заводных черепашек поместили на расстояние 75 см и одновременно запустили навстречу друг другу. Одна черепашка проходила 12 см/с а другая 13 см/с. Через сколько времени они встретились?

+3
Ответы (1)
  1. 28 августа, 16:26
    0
    12+13=25 (м/с) скорость сближения

    75:25=3 (с) встретятся

    Ответ через 3 секунды встретятся