Четыре квадрата со стороной 3 см склеили в виде буквы L.

найдите площадь получившегося шестиугольника буквыL.

найдите периметр получившегося шестиугольник.

+3
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 11:10
    0
    Площадь = 3*3*4 = 36 кв. см

    Периметр = 3 + 3*2 + 3 + 3 + 3*2 + 3*3 = 30 см