куб со стороной 1 метр разрезали на кубики со стороной 10 см и сложили из них башенку с основанием в один кубик Чему равна площадь поверхности получившейся башенки

+1
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 11:45
    0
    Получился столбик с площадью основания 0,1 м*0,1 м = 0,01 кв. м.

    Из куба 1 метр получилось - 10*10*10 = 1000 кубиков.

    Всего площадь поверхности = 4*1000*0,01 = 40 кв. м. и 2 основания по 0,01 кв. м = 0,02. Всего: 40,02 кв. м.

    Ответ: 40,02 кв. м