Куб со стороной 3 см разрезали на кубики со стороной 1 см и сложили их них башенку с основанием в один кубик. Чему равна площадь поверхности получившейся

башенки?

+2
Ответы (1)
  1. 26 июля, 10:03
    0
    Из такого куба при разрезании получится 27 кубиков размером 1 см х 1 см х 1 см, из которой сложится башенка, площадь верхней и нижней поверхностей которой - площадь квадратов 1 см х 1 см = 1 кв. см, а площадь четырёх одинаковых боковых поверхностей (прямоугольников) - 1 см х 27 см = 27 кв. см. Тогда площадь поверхности получивщейся башенки: S = 2*1 кв. см + 4*27 кв. см = 110 кв. см.