Куб со стороной 3 см разделили на кубики со стороной 1 см и сложили из них башенку с основанием в один кубик. Чему равна площадь поверхности получившейся башенки?

какой из ответов выбрать: 110,100,108,120 см. в квадрате

+1
Ответы (1)
  1. 9 июня, 03:45
    0
    110 см²

    В кубе, со стороной 3 см содержится 27 кубиков со стороной 1 см.

    Значит, площадь поверхности S = 4*27+2 = 110 (см²)

    4*27 - площадь боковых поверхностей, 2 - верх и низ