В библиотеке 7500 из них 84% на русском языке. Среди книг на иностранном языке 35%-на французском. Сколько книг на французском языке?

+3
Ответы (1)
  1. 6 мая, 15:55
    0
    7500 - 100%

    7500/100*84=6300 книг на русском языке.

    7500-6300=1200 книг на иностранном языке.

    1200/100*35=420 книг на французском языке.

    Ответ: в библиотеке 420 книг на французском языке.