В библиотеке 7500 книг. Из них 84% - на русском языке. Среди книг на иностранном языке 35 - на английском. Сколько процентов всех книг, имеющихся в библиотеке, составляют книги на английском языке?

+5
Ответы (1)
  1. 9 марта, 19:54
    +2
    7500 - 100%

    1. 7500/100*84=6300 (книг на русском языке).

    2. 7500-6300=1200 (книг на иностранном языке).

    3. 1200/100*35=420 (книг на английском языке)

    4. 420 = 4,2 %

    Ответ: 4,2%