В библиотеке 4600 книг. Книг на иностранном языке 18% все количество, остальные книги на русском языке. Сколько в библиотеке книг на русском языке?

Из молока получается 10% творога. Сколько творога получится из 53 кг молока?

+4
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 04:26
    0
    1 способ: Пусть 4600 книг - 100%, тогда 18% - книг на ин. языке, (100-18=72%) книг на русском языке.

    1) 4600*0,18 = 828 (книг) - на ин. языке.

    2) 4600*0,72=3312 (книг) - на русском языке.

    2 способ: Пусть 4600 книг - 100%, тогда 18% - книг на ин. языке.

    1) 4600:100*18=828 (книг) - на ин. языке.

    2) 4600-828=3312 (книг) - на русском языке.

    2 Задача:

    53 кг = 100%

    10%=0,1 кг

    1) 53*0,1=5,3 (кг) - творога получится из 53 кг молока.