Задумано число. Его вычли из 480, разность разность разделили на 6 и полученное частное увеличили на 89. В результате получилось 165. Какое число задумано?

+5
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 17:27
    0
    Примем это как за уравнение:

    (480-х) : 6+89=165

    (480-х) : 6=165-89

    (480-х) = 76*6

    х=480-456

    х=24

    Задуманное число: 24