Найти периметр треугольника если одна из его сторон равна 1 м 20 см, а вторая - на 90 см больше первой

+5
Ответы (1)
  1. 4 января, 12:00
    0
    1 м 20 см = 120 см

    (120+90) х2 = 210+210=420 (см) - сумма 2-ух сторон.

    120 х2=240 (см) - сумма 2-ух других сторон.

    420+240=660 (см) - Р прямуоглоьника.