Составь и реши уравнения:

задумано число. Его вычли из 480, разность разделили на 6 и полученное частное увеличили на 89. В результате получилось 165. Какое число задумано?

+4
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 14:21
    0
    (480-х) : 6+89=165

    (480-х) : 6=165-89

    (480-х) : 6=76

    480-х=76*6

    480-х=456

    х=480-456

    х=24