Задумано число. Его вычли из480 разность разделили на 6 и полученное частное увеличили на 89, В результате получилось 165 Какое число задумано?

+2
Ответы (1)
  1. 1 июня, 14:54
    0
    (480-х) : 6+89=165

    (480-х) : 6=165-89

    (480-х) = 76*6

    х=480-456

    х=24