Задумано число. Его вычли из 480, разность разделили на 6 и полученное частное увеличили на 89. В результате получилось 165. Какое число задумано?

+5
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 07:37
    0
    пусть задуманное число х, тогда:

    (480 - х) : 6+89=165

    (480 - х) : 6=165-89

    480-х=456

    х=480-456

    х=24

    проверяем

    (480-24) : 6+89=165