В ларёк привезли тетради. Когда продали 36 тетрадей, осталась четвёртая часть привезённых тетрадей. Сколько тетрадей привезли в ларёк?

+5
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 11:41
    0
    36 = 3/4

    36:3=12 (т) - 1/4

    12*4=48 тетрадей привезли

    ответ: 48 тетрадей