Пионеры вырастили 54 куста роз. Шестую часть всех кустов они отдали для городского парка, а остальные кусты посадили по 3 сторонам школы, поровну с каждой стороны. сколько кустов роз посадили с каждой стороны?

+5
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 19:55
    0
    54:6=9 кустов отдали гор. парку 54-9=45 кустов осталось 45:3=15 (по 15 кустов роз посадили в 3 стороны школы)
  2. 17 февраля, 22:01
    0
    54:6 = 9 для парка. 54-9=45 осталось, 45:3=15 (куст.) с каждой стороны