Когда продали 90 тетрадей, то осталась четвертая часть привезенных тетрадей. Сколько всего тетрадей привезли в ларек?

+5
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 09:21
    0
    1 - это все тетради

    1 - 1/4 = 3/4 части тетрадей - продали

    90 : 3/4 = 90 * 4/3 = 120 тетрадей привезли
  2. 5 февраля, 09:36
    0
    3/4=90 4/4=? Решение: (90:3) * 4=120