Помогите! Задача в несколько действий.

В ларёк привезли тетради. Когда продали 36 тетрадей, осталась четвёртая часть привезённых тетрадей. Сколько тетрадей привезли в ларёк?

+5
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 12:40
    0
    Составим уравнение:

    Х-36=1/4*Х

    Х-1/4*Х=36

    3/4*Х=36

    Х=48

    Ответ: 48 тетрадей привезли в ларек.