В ларек привезли тетради. Когда продали 90 тетрадей, то осталось четвертая часть привезенных тетрадей. Сколько всего тетрадей привезли в ларек?

+1
Ответы (1)
  1. 14 июня, 09:40
    -1
    Осталась 1/4

    продали 90 тетрадей или

    4/4 - 1/4 = 3/4 - продали

    90 : 3 * 4 = 120 тетрадей привезли

    Ответ: 120