помогите решить за рание респект 6 дробь 11 равно 24 дробь x

+2
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 03:14
    0
    Смотри, если знак равенства, значит, левую дробь увеличили в 24:6=4 раза, увеличивай и знаменатель в 4 раза и будет равенство ... 6/11=24/44
  2. 29 декабря, 04:32
    0
    Ну, это пропорция как бы. Произведение крайних членов = произведению средних членов.

    6/11 = 24/х

    6 х=24*11=264

    х=44

    Вроде бы вот о. о