Разложите на множители

5 а-аb-5c-cb

+1
Ответы (2)
  1. 23 января, 16:10
    0
    =а (5-в) + с (5-в) = (5-в) (а+с)
  2. 23 января, 16:13
    0
    5a-ab-5c-cb = (5a-ab) - (5c+cb) = a (5-b) + c (5-b) = (5-b) (a+c)