Саша и Коля играли в баскетбол. Саша из 10 бросков имел 6 попаданий в кольцо, а Коля из 8 бросков имел 5 попаданий. Чей результат лудше?

+4
Ответы (2)
  1. 30 июля, 11:25
    0
    6/10 попадания Саши

    5/8 попадания Коли

    6 : 10 = 0,6

    5: 8 = 0,625

    0,6 < 0,625, значит результат Коли лучше.

    или приведём эти дроби к общему знаменателю

    6/10 = 48 / 80

    5/8 = 50/80

    48/80 < 50/80, значит результат Коли лучше.
  2. 30 июля, 14:15
    0
    Коля лучше кинул мяч чем Саша