Дана арифметическая прогрессия

...; 1; х; -5; -8; ... Найдите х

+5
Ответы (2)
  1. 11 октября, 03:16
    0
    1; х; -5; -8; ...

    короче

    х = - 2
  2. 11 октября, 04:07
    0
    (аn) - ар. пр. а1=1; d = (-8) - (-5) = - 3; аn = а1 + (n-1) * d; a2 = 1-3=-2; Ответ: х=-2