Два велосипедиста одновременно выехали навстречу друг другу из двух посёлков, расстояние между которыми 60 км, и через 2 часа встретились. найди скорость первого велосипедиста, если скорость второго 14 км / ч.

+2
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 02:44
    0
    1) 14*2 = 28 км.

    2) 60-28=32 км

    3) 32:2=16 км/ч
  2. 27 сентября, 03:54
    0
    1) 14*2=28 км - проехал 2 й велосипедист

    2) 60-28=32 км - проехал 1 й

    3) 32:2=16 км/ч - скорость 1 го велосипедиста.

    2 й способ:

    1) 60:2=30 км/ч - скорость сближения

    2) 30-14=16 км/ч - скорость 1 го велосипедиста.

    3 способ:

    х - скорость 1 го

    (14+х) * 2=60

    14+х=30

    х=16