из точки а выехала машина а из точки б выехал велосипедист скорость машины равна в а велосипедиста с они встретились за в какое расстояние между а и б. подскажите формулу нахождения расстояния (по действиям)

+5
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 04:21
    0
    Х - скорость велосипедиста из пункта А в пункт Б.

    224/х=224 / (х+2) + 2

    224 х+448=224 х+2 х²+4 х

    2 х²+4 х-448=0 I:2

    x²+2x-224=0 D=900

    x₁=14 x₂=-16 x₂∉

    Ответ: скорость велосипедиста из пункта А в пункт Б 14 км/ч.
  2. 27 сентября, 06:00
    0
    А и б = (в+с) * время (через которое встретились)