Задача из поселка в город сначала выехала грузовая машина. а через некоторое время в том же направлении выехала легковая машина. Скорость грузовой машины равна 60 км/ч, скорость легковой машины 80 км/ч. Проехав 480 км, легковая машина догнала грузовую машину. Сколько км проехала грузовая машина до того как выехала легковая машина?

+1
Ответы (2)
  1. 10 июля, 00:36
    0
    1) 480/60=8 (ч)

    2) 80*8=640 (км)
  2. 10 июля, 00:51
    0
    1) 480:80=6 (ч) - время легковой машины.

    2) 480:60=8 (ч) - время грузовой машины.

    3) 8-6=2 (ч) - на столько часов больше был в пути грузовой автомобиль.

    4) 80*2=160 (км) - проехала грузовая машина до того как выехала легковая машина.