Длина прямоугольного параллелипипеда равна 6 дм, ширина 4 дм, а высота 1 м. Во сколько раз его обьем больше обьема куба с ребром 2 дм.

+4
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 03:20
    0
    Vпар=6*4*1=24

    Vкуб=2*2*2=8

    24/8=3

    Ответ: в 3 раза
  2. 24 ноября, 05:37
    0
    Объем куба = 2*2*2=8 дм

    объем параллелепипеда = 6*4*1 = 24 дм

    объем параллелепипеда / объем куба = 24/8=3

    объема параллелепипеда больше объема куба в 3 раза