Х: (8/9) = 3:4 решить пропорцию

+1
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 02:15
    0
    9x/8=3/4

    9x=3/4*8

    x=3/4*8/9

    x=2/3
  2. 27 декабря, 04:16
    0
    (Х*9) / 8=3/4

    9 Х/8=3/4

    9 Х*4=8*3

    36 Х=24

    Х=24/36=6/9=2/3