Вычислите, применяя переместительное и сочетательное свойства сложения: 1) 1 целая 2/7 + 2 целых 5/6 + 3 целых 5/7 + 1 целая 1/6

+2
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 11:37
    0
    1 2/7 + 2 5/6 + 3 5/7 + 1 1/6 = (1 2/7 + 3 5/7) + (2 5/6 + 1 1/6) = 4 7/7 + 3 6/6 = 5+4=9