Вычислите, применяя переместительное и сочетательное свойства сложения: 1 целая 2/7 + 2 целых 5/6 + 3 целых 5/7 + 1 целая 1/6

+3
Ответы (1)
  1. 2 августа, 20:08
    0
    1) 3 / frac{1}{8} + 7 / frac{5}{12} + 5 / frac{3}{8} + / frac{1}{12} = 3 / frac{1}{8} + 5 / frac{3}{8}+7 / frac{5}{12} + / frac{1}{12} = 8 / frac{4}{8} + 7 / frac{6}{12} = 8 / frac{1}{2} + 7 / frac{1}{2} = 15 / frac{2}{2} = 16

    2) 10 / frac{2}{5} + 3 / frac{3}{5} + 15 / frac{5}{6}+4 / frac{1}{6} = 13 / frac{5}{5} + 19 / frac{6}{6} = 14+20=34

    3) 9 / frac{7}{8} + 1 / frac{1}{8} + 5 / frac{2}{7} + 4 / frac{5}{7} = 10 / frac{8}{8} + 9 / frac{7}{7} = 11+10=21

    4) 15 / frac{7}{18} + / frac{5}{18} + 11 / frac{8}{9} + / frac{4}{9} = 15 / frac{12}{18} + 11 / frac{12}{9}=15 / frac{2}{3} + 12 / frac{1}{3} = 27 / frac{3}{3}=28