Квартира состоит из трёх комнат. Первая комната 5 м2 меньше второй, а вторая на 8 м2 меньше третьей. Найдите общую площадь трёх комнат, если площадь самой маленькой из них равна 10 м2.

+5
Ответы (1)
  1. 2 марта, 10:46
    0
    1 комната - 10 м2

    2 комната - 5 м2 + 10 м2

    3 комната - 8 + (5+10) м2

    1) 5+10=15 м2 - 2 комната

    2) 8+10+5=23 м2 - 3 комната

    3) 10+15+23=48 м2 - общая площадь