Купив 1,5 кг груш девочка потратила 50% своих денег. сколько кг груш смогла бы она купить на все деньги?

+1
Ответы (2)
  1. 11 марта, 06:43
    0
    Можно так: 1,5 кг - 50%

    х кг - 100%

    х * 50 = х

    1,5 * 100 3

    х = 3 - кг могла купить

    или: если 1,5 кг - 50%,

    то 1,5+1,5-50%+50%

    3 кг=100%денег
  2. 11 марта, 07:25
    0
    100% это все деньги

    50% половина - 1,5 кг груш

    зничит 1.5+1.5=3

    ответ: 3 кг груш она могла купить на все деньги