Арина и Настя пошли в магазин. Арина купила краски и потратила половину своих денег. А Настя купила блокнот и тоже потратила половину своих денег. Потом они на оставшиеся деньги купили одну книгу за 80 р. Сколько денег было в самом начале у каждой девочки если блокнот стоил на 20 р. дешевле чем краски?

+2
Ответы (1)
  1. 1 июня, 11:08
    0
    80*2=160

    80-20=60

    60*2=120

    ответ: у Арины 160 р. у Насти 120 р