Арина и Настя пошли в магагин. Арина потратила половину своих денег на мороженое, Настя на половину своих денег купила пирожок. Потом они на все оставшиеся деньги купили книжку за 40 рублей. Сколько денег было в самом начале у каждой из девочек, ссли пирожок на 10 рублей дешевле, чем мороженое?

+3
Ответы (2)
  1. 3 марта, 15:19
    0
    40 рублей - сумма пирожка и мороженного, то есть пирожок - 25 рублей, а мороженное - 15.

    Значит, у Насти изначально было 25*2=50 рублей, а у Арины 15*2=30 рублей.
  2. 3 марта, 17:24
    0
    15+15=30 рублей было у Насти.

    (15+10) • 2=50 рублей у Арины