Два куска одинаковой ткани стоят 360 рублей. В одном из них 5 м, а в другом 4. Сколько стоит каждый кусок ткани.

+5
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 22:48
    0
    5+4=9 м ткани в 2 кусках 360:9=40 руб цена 1 м ткани 5*40=200 руб стоит 1 кусок ткани 4*40=160 руб стоит 2 кусок ткани