На верхней полке на 7 книжек меньше, чем на средней, и на11 книжек меньше, чем на нижней. Сколько книжек на трех полках, если на верхней 24 книжки?

+5
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 05:06
    0
    1) 24+7=31 книга на средней полке

    2) 24+11=35 книг на нижней полке

    3) 24+31+35=90 книг на 3 полках

    Ответ: 90 книг