На двух книжных полках 120 книжек. С первой полки переставили на вторую 2 книжки. После этого на второй полке кол-во книжек составило 60% количества книжек на первой полке. Сколько книжек было на каждой полке изначально?

+4
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 19:02
    0
    1) х+0.6 х=120

    1.6 х=120

    х=120:1.6

    х=75 книг-стало на первой полке.

    75+2=77 книг-было на первой полке.

    2) 120-77=43 книги-было на второй полке.