Площадь прямоугольника 54 мм кв его ширина 6 мм найти длину прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 23:56
    0
    S=ab

    54=a*6

    a=54/9=9 (мм)

    Ответ: длина прямоугольника равна 9 мм.
  2. 1 января, 00:15
    0
    Исходя из формулы поиска площади: S=a*b, вытикает, что b=s/a, тогда: 54mm^2/6mm=9mm=9/10 сантиметров - длина прямоугольника