Из города А в город В вылетел самолет со скоростью

750 км/ч. Через час следом за ним из города А в город В

вылетел второй самолет. С какой скоростью летел второй

самолет, если самолеты прилетели в город В одновременно

и первый самолет был в пути 6 ч?

+3
Ответы (1)
  1. 31 марта, 19:44
    0
    1) 750*6=4500 (км) - расстояние

    2) 6-1=5 (ч) - 2 самол. в пути

    3) 4500:5=900 (км/ч)