Из пункта А вылетел вертолет со скоростью 210 км/ч, через 2 часа следом вылетел самолет, ч-з 3 часа самолет обогнал вертолет на 840 км. С какой скоростью летел самолет?

+3
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 22:44
    0
    210 * 2 = 420 км пролетел вертолет до вылета самолета

    210 * 3 = 630 км пролетел вертолет вместе с самолетом

    (840 + 420 + 630) / 3 = 1890 / 3 = 630 км/ч - скорость самолета