С площадки вылетел вертолет со скоростью 210 км/ч. Спустя 2 часа сэтой же площадки вылетел в ту же сторону самолет. Этот самолет по истечении трех часов от вылета обогнал вертолет и оказался отнего на расстоянии 840 км. Какая скорость самолета?

+3
Ответы (1)
  1. 28 июня, 12:32
    0
    1) 3+2=5 часов-всего. 2) 210*5=1050 км-пролетел вертолёт за 5 часов. 3) 840+1050=1890 км-пролетел самолёт. 4) 1890:3=630 км/ч-скорость самолёта.

    Или так 2 варианта все верно

    210 * (2+3) = 1050 (км) пролетел вертолёт

    1050+840) : 3=630 (км. ч) скорость самолёта

    а скорость вертолёта известна 210 км. ч