Плот от пункта А до пункта В плывет 40 ч, а катер - - - 4 ч, Сколько времени катер плывет от пункта В до пункта А?

+1
Ответы (1)
  1. 19 июня, 02:24
    0
    1) скорость плота = скорость реки=1/40 2) скорость катера по течению=1/4, скорость катера=1/4-1/40=9/40 3) далее скорость катера уменьшится тк он плывет против течения. 9/40-1/40=1/5 4) пусть расстояние=1. Тогда время=1:1/5=5 (ч) - ответ