Полина играет на скрипке по 40 мин. каждый день, а Юля-4 ч. 50 мин. в неделю. Кто из девочек в неделю посвещает больше времени на скрипке?

Запиши решение и ответ

+2
Ответы (2)
  1. 12 июня, 02:40
    0
    1) В неделе 7 дней, зн.

    40 мин * 7 = 280 мин

    2) В 1 часу 60 минут, зн.

    4 ч = 60*4 = 240 минут + 50 минут + 290 минут.

    Ответ: Юля посвящает больше времени, чем Полина.
  2. 12 июня, 03:42
    0
    1) 40 * 7 = 280 (мин) = 4 ч. 40 мин в неделю Полина играет на скрипке

    2) 4 ч. 50 мин > 4 ч. 40 мин

    Ответ: Юля в неделю посвящает больше времени игре на скрипке.