Решите задачу.

Полина играет на скрипке по 40 минут каждый день, а Юля - 4 часа 50 минут в неделю. Кто из девочек в неделю посвящает больше времени игре на скрипке?

+3
Ответы (2)
  1. 21 августа, 10:20
    +4
    1) 40*7=280 (мин) посвещает Полина

    2) 280=4 часа 40 мин

    4 часа 40 мин<4 часа 50 мин значит Юля больше времени посвещает

    Ответ: Юля
  2. 21 августа, 11:55
    +3
    1) Полина в неделю 40*7 = 280 минут

    2) 280 мин=4 часа 40 минут

    4.50>4.40

    Юля играет больше на 10 минут