Катер шел 3 ч против течения реки и 2 ч по течению. Какой путь прошел катер за эти пять часов, если его собственная скорость 18,6 км/ч, а скорость течения реки 1,3 км/ч?

+3
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 06:07
    0
    Составим выражение:

    3 * (18,6-1,3) + 2 * (18,6+1,3) = 3*17,3+2*19,9=51,9+39,8=91,7 км.

    Ответ: 91,7 км. прошел катер за пять часов.