За 5 одинаковых блокнотов, ценой по 18 грн, и 2 одинаковые альбомы заплатили 160 грн. Сколько стоит один альбом?

+4
Ответы (2)
  1. 19 июня, 00:37
    0
    5*18=90, 160-90=70 цена 2 албомов 70: 2=35 гривин цена 1 альбома
  2. 19 июня, 02:43
    0
    18*5=90 цена 5 блокнотов

    160-90=70 цена 2 альбомов

    70/2=35 цена 1 альбома